Здравствуйте!
Правовые основания по Вашему вопросу:
МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ
от 10 февраля 2016 года N 83н
Об утверждении Квалификационных требований к медицинским и фармацевтическим работникам со средним медицинским и фармацевтическим образованием
Специальность «Лечебное дело»
Уровень
профессионального образования
Среднее профессиональное образование по специальности «Лечебное дело»
Дополнительное профессиональное образование
Повышение квалификации не реже одного раза в 5 лет в течение всей трудовой деятельности
Должности
Фельдшер, заведующий фельдшерско-акушерским пунктом — фельдшер, заведующий здравпунктом — фельдшер, заведующий кабинетом медицинской профилактики — фельдшер, фельдшер по приему вызовов скорой медицинской помощи и передачи их выездным бригадам скорой медицинской помощи
Специальность «Организация сестринского дела»
Уровень
профессионального образования
Среднее профессиональное образование по одной из специальностей: «Лечебное дело», «Акушерское дело», «Сестринское дело»
Профессиональная переподготовка по специальности «Организация сестринского дела» при наличии среднего профессионального образования по одной из специальностей: «Лечебное дело», «Акушерское дело», «Сестринское дело»
Должности
Директор больницы (дома) сестринского ухода, хосписа, заведующий молочной кухней, главная медицинская сестра, главный фельдшер, главная акушерка