Имеют ли право мне в отказе в выдачи этих справок?
Здравствуйте запросила со школы характеристику, ходатайства о снятии с учета, выписка из совета профилакти, документы из школы. Мне отказали так как у ребенка 2 по русскому языку. Имеют ли право мне в отказе в выдачи этих справок?
Здравствуйте!
Обязаны выдать по Вашему требованию, Вы устно просили или подали обращение и на Вашем экз. регномер и подпись попросили?
Есть на сайте школы интернет-приёмная с авторизацией в Госуслугах?
Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»
Статья 44. Права, обязанности и ответственность в сфере образования родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся
3. Родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся имеют право:
5) защищать права и законные интересы обучающихся;