Не отдают деньги на неофициально работе?

Не отдают деньги на неофициально работе ?как тут лучше быть

, Валерий, г. Дубна
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте, Валерий!

Вам необходимо обращаться в суд с иском об установлении факта трудовых отношений и взыскивать деньги, по другому никак.

Если у Вас возникли дополнительные вопросы, требуется подробная консультация с правовым обоснованием и анализом судебной практики, либо необходима помощь в подготовке и составлении юридических документов, Вы можете обратиться ко мне в чат.

Обращаю Ваше внимание, что в соответствии с правилами платформы, услуги, предоставляемые в чате, являются платными. Буду рада помочь Вам в решении Ваших вопросов.

Марк Федоров
Юрист, г. Москва

Добрый день, оцените, есть ли доказательства, что Вы реально работали:
    — переписка (чаты, почта), где договаривались о работе и оплате;
    — сообщения с заданиями и отчётами;
    — свидетели (коллеги, клиенты);
    — фото/видео с работы, любые бумажки, пропуска, бэйджи.

Если не помогает — жалобы:
    — трудовая инспекция;
    — прокуратура;
    — налоговая;
    — затем, при необходимости, суд (если сумма значимая и есть хоть какие-то доказательства).

Часто еще на этапе предупреждения работодателя о жалобах вопрос разрешается.