Если ипотека взята в браке, но супруг не является созаемщиком, могу ли я продать недвижимость без его согласия?

Если ипотека взята в браке,но супруг не является созаемщиком,могу ли я продать недвижимость без его согласия ?

, Анна, г. Москва
Нина Кавецкая
Юрист, г. Томск

Добрый день!

Если нет брачного договора, по которому недвижимость только ваша, то требуется согласие второго супруга. На кого оформлены документы не имеет значения.

Не забывайте оставлять отзывы.