Могут ли мне назначить административный арест, если да на какой срок?
В полиции оформили протокол по статье 20.1 часть 1 КОАП.
Правонарушение впервые, ранее ничего подобного не было.
Получил повестку в суд.
При каких обстоятельствах судья может назначить административный арест и как мне этого избежать, получив минимальное наказание(штраф)?
Виктор, здравствуйте!
.
1. Ч.1 ст.20.1 КоАП РФ предусматривает наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Т.е. теоретически суд может вынести такое решение, т.е. назначить наказание в виде адм. ареста на указанный срок.
2. При назначении наказания физическому лицу учитываются характер совершённого правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие административную ответственность, и обстоятельства, отягчающие административную ответственность (часть 2 статьи 4.1).
Тут очень много факторов, которые мог повлиять, в том числе наличие фактов привлечения к адм. ответственности по аналогичной категории дел.
3. Для того, чтобы оценить полностью требуются материалы дела.
.
4. Если вам требуется дополнительная помощь ( консультация, либо составление документов в суд и т.д.) Я готов оказать вам квалифицированную помощь прямо сейчас, поскольку:
- Индивидуальный подход к каждому клиенту
- Оперативность в решении вопросов
- Опыт в подобных делах, любая сложность, 15 лет ++
Для связи со мной: Нажмите кнопку «Общаться в чате», либо посетите мою страницу для получения дополнительной информации.
Не откладывайте решение важных вопросов — давайте обсудим их прямо сейчас.
.
С уважением и готовностью помочь,
юрист Квон Дмитрий Викторович.