Что нужно и как можно быстрее возбудить уголовное дело и отбывать срок за то что я не готов нести службу
Здравствуйте уважаемые юристы. Меня незаконно отправляют воевать . Вплоть до обнуления. Что нужно и как можно быстрее возбудить уголовное дело и отбывать срок за то что я не готов нести службу
Здравствуйте! Напишите официальное заявление о том, что вы не готовы нести службу. Укажите причины вашего отказа и все обстоятельства, которые касаются вашей ситуации. Если вы считаете, что ваши права нарушаются, вы можете обратиться в правоохранительные органы с заявлением о незаконных действиях в отношении вас. Вы можете так же попробовать попасть на альтернативную гражданскую службу.
Здравствуйте, Сергей!
Меня незаконно отправляют воевать
Уточните, какие причины препятствуют вашему направлению для исполнения обязанностей военной службы и чем по вашему мнению обусловлена незаконность указанных действий?
Вместе с тем разъясняю, что в случае письменного отказа от исполнения приказа командование воинской части обязано передать сообщение о преступлении в военные следственные органы с одновременным уведомлением военной прокуратуры. Нарушение этого порядка является грубым нарушением закона, которое может быть квалифицировано как укрывательство преступления — статья 316 УК РФ.
В случае нарушения указанного порядка вы можете сообщить самостоятельно о признаках преступления, содержащихся в ваших действиях, в военную прокуратуру и военный следственный отдел с приложением копии письменного рапорта об отказе от исполнения приказа и документа, подтверждающего поступление этого заявления в воинскую часть.
Для оказания вам юридической помощи вы можете обратиться ко мне в чате, кнопка «Общаться в чате».