Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

576 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
576 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Вопрос о подхоронении

Добрый день! Меня зовут елена, я из города новосибирск. Подскажите пожалуйста у меня умер дедушка, мы хотим его похоронит в одной оградке с бабушкой, за место оплатили, а на кладбище нам отказали, мотивировали, что времени мало. Законно ли это?

16 Июня 2014, 16:19, вопрос №477053 елена, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Карху Борис
    Карху Борис, Адвокат
    Общаться в чате

    При захоронении  в родственную могилу необходимо получить разрешение в администрации кладбища.Захоронение в родственную могилу можно проводить: — - если место под захоронение не наносит ущерба соседнему захоронению; 

    — если после последнего захоронения прошло не менее 15 лет; 

    —  если имеется свидетельство о смерти + документы, удостоверяющие родство покойного с похороненным родственником

    — присутствие на кладбище лица, ответственного за могилу, либо доверенного лица при наличии генеральной доверенности;

    подробные правила, вот здесь:

    docs.cntd.ru/document/5422107

    16 Июня 2014, 16:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats