Здравствуйте девушке с киргизии поставили запрет на въезд в Россию на 2 года можно ли будет выйхать в республику Беларусь если стоит запрет на 2 года
Здравствуйте девушке с киргизии поставили запрет на въезд в Россию на 2 года можно ли будет выйхать в республику Беларусь если стоит запрет на 2 года. Если можно будет что до этого нужно
Добрый день, Павел!
По вопросу о возможности въезда в Республику Беларусь при наличии запрета на въезд в Российскую Федерацию сообщаю следующее:
1. Запрет на въезд в Российскую Федерацию, наложенный российскими миграционными органами, распространяется только на территорию России.
2. Однако важно учитывать, что Россия и Беларусь входят в Союзное государство и имеют общую миграционную политику. Между странами действует соглашение о взаимном признании решений о запрете въезда.
3. Согласно Договору о создании Союзного государства и Соглашению между РФ и Республикой Беларусь о обеспечении равных прав граждан, страны обмениваются информацией о лицах, которым запрещен въезд.
4. На практике белорусские пограничные органы могут отказать во въезде лицу, имеющему запрет на въезд в РФ, на основании общей базы данных нежелательных лиц.
5. Для уточнения возможности въезда в Беларусь девушке рекомендуется:
— Обратиться в Посольство Республики Беларусь в Кыргызстане
— Уточнить свой статус в информационной системе о гражданах, которым запрещен въезд
6. Если запрет на въезд в РФ был наложен по причинам, не связанным с серьезными правонарушениями (например, только за нарушение миграционного режима), шансы на въезд в Беларусь выше.
Удачи в делах!
Здравствуйте.
Запрет на въезд в РФ действует только на территории Российской Федерации. Республика Беларусь – это суверенное государство со своими правилами въезда и выезда. Если у гражданки Киргизии нет ограничений на въезд в Беларусь (например, от белорусских властей), то она может въехать и находиться там.
Отсутствие единой базы (пока): Хотя Россия и Беларусь находятся в Союзном государстве, полностью интегрированной базы данных о запретах на въезд пока не существует. Это означает, что белорусские пограничники не обязательно увидят российский запрет. Однако, это не гарантировано.
Федеральный закон «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ»
Здравствуйте! В случае установления запрета на въезд в Российскую Федерацию, выезд на территорию Республики Беларусь также становится невозможным, поскольку каких-либо исключений на законодательном уровне не установлено. Ответственность за нарушение запрета на выезд за границу наступает в соответствии со статьей 18.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (КоАП РФ) и статьей 322 Уголовного кодекса Российской Федерации
Здравствуйте,
Въехать на территорию РБ она также не сможет.
Между РБ и РФ действует Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Беларусь о взаимном признании и порядке исполнения решений об отказе во въезде на территорию государств-участников Соглашения, согласно которому
Решения об отказе во въезде, принятые уполномоченными органами государства одной Стороны, признаются в качестве оснований для отказа иностранному гражданину или лицу без гражданства во въезде, выдаче визы для въезда на территорию государства другой Стороны или сокращения срока временного пребывания на территории государства другой Стороны
https://normativ.kontur.ru/document?moduleId=1&documentId=263840&ysclid=mif8y8676w476068840
можно ей решить этот вопрос в посольстве, так как у неё мама гражданка РФ, и есть Дети находятся все в Ростовской области
Через Посольство такие вопросы не решаются. Ей нужно в судебном порядке обжаловать решение о запрете на въезд ссылаясь на наличие близких родственников в РФ, в том числе граждан РФ
Ответ неверный.