Я могу записаться к любому другому нотариусу, к которому я хотя бы смогу дозвониться?
Папа умер 31.10.2024 в г. Мариуполь. Мама открыла дело о вступлении в наследство (папа был собсвенником 1\4 квартиры маминой мамы, 1\4 мама, 1\4, 1\4 бабушка) и написала доверенность на сестру папы что бы она могла заниматься делами, так как сама была маломобильная а с нотариусами в городе просто ужас. 15.09.2025 умерла мама в г. Мариуполь.Осталась квартира маминой мамы и мамина (собственница она была, оба объекта не были внесены в росреестр из-за нереальных очередей и состояния здоровья членов семьи). Я дочь, живу в Санкт-Петербурге уехав из-под бомбежек в Мариуполе в марте 2024г. Дозвониться до нотариуса к которому мама открывала дело о наследстве я не могу, ни один телефон не отвечает или сбрасывает. К другим нотариусам худо-бедно как-то можно все же дозвониться, пару раз получалось за последние 2 месяца, но все говорили звоните позже сейчас заняты или запись на 3-4 месяца вперед. Поехать в Мариуполь я в связи с занятостью без выходных могу на очень краткий срок после новогодних праздников (в них провести дорогу 2 дня в одну сторону) а дальше нужно суметь все в кратчайшие сроки решить. Отсюда вопрос. Я могу записаться к любому другому нотариусу, к которому я хотя бы смогу дозвониться? Какие документы мне нужно подготовить, какие-то переводы, справки, сверки, я не знаю что еще - все то что потребует времени и стояния в очередях.