Можно ли сотруднику, работающему на 0

Здравствуйте. Можно ли сотруднику, работающему на 0.5 ставки, установить ненормированный рабочий день, если его режим это 5 дневная рабочая неделя по 4 часа в день.

, Валентина, г. Москва
Арсен Асулбегов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Валентина.

Работнику, работающему на условиях неполного рабочего времени, ненормированный рабочий день может устанавливаться, только если соглашением сторон трудового договора установлена неполная рабочая неделя, но с полным рабочим днем (сменой) (ст. 101 ТК РФ).

Т.к. установлена полная рабочая неделя, но неполный рабочий день, то установить режим ненормированного рабочего времени нельзя.