Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
312 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Судебное дело

Здравствуйте...у нас умерла мама..в ее собственности находился дом и земельный участок...после смерти осталось три наследника я, сестра и бабушка(мать моей мамы)...Бабушка не собирается писать отказанную от наследства...хотя не проживала с ней, живет с второй дочерью через стенку(частный дом на 2-х хозяинов), и всю жизнь особо не общалась с моими родителями и естественно ничем не помогала(мама сильно болела перед смертью)и мы с сестрой единственные кто за ней ухаживали, бабушка только проведывала ее раз в день...можем ли мы с сестрой выиграть суд для отказа ей права вступления на наследство...и какова вероятность что мы выиграем суд??????

16 Июня 2014, 15:57, вопрос №477027 Галина, г. Орел
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 524 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Александров Константин

    Здравствуйте. Согласно ГК РФ:

    Статья 1142. Наследники первой очереди 1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. 2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.Так что у Вас с бабушкой одинаковые права на наследство в соответствии с действующим законодательством, оспорить данный факт не получится, наследство будет поделено в равных долях.
    16 Июня 2014, 19:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats