Законно ли это и как я могу обжаловать данные действия медицинского работника?

Здравствуйте! Я узнала, что в наркодиспансере на реабилитации отбирают телефон и дают пользоваться по определённым дням и часам. Законно ли это и как я могу обжаловать данные действия медицинского работника?

, Евгения, г. Иркутск
Александр Коровин
Юрист, г. Гаврилов-Ям

В российском законодательстве нет прямого указания на то, что пациенты наркологических учреждений обязаны сдавать телефоны или пользоваться ими только в определённые дни и часы. Однако такие ограничения могут быть установлены внутренними правилами учреждения с соблюдением определённых условий.

Если вы считаете, что ваши права нарушены, то вы можете обратиться к руководству, написать жалобу, обратиться в надзорные органы, либо в суд.

С уважением, Александр.

Евгения
Клиент, г. Иркутск
Спасибо

Рад помочь. С уважением