И если да, то кто будет бенефициаром?

Отец и сын добровольцы на сво. Отец погиб 20.04.25 г, сын погиб 17.03.25 г. Положены ли выплаты за смерть сына отцу? И если да, то кто будет бенефициаром?

, НАТАЛЬЯ, г. Барнаул
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

У ситуации есть два варианта:

1. Отец подал заявление на выплаты и погиб — тогда эта выплата переходит к наследникам отца.

2. Отец не подал заявление на выплаты и погиб — тогда выплаты получат другие родственники в порядке очередности. Эти получатели должны представить документы, подтверждающие гибель отца участника сво.

НАТАЛЬЯ
Клиент, г. Барнаул
Юлия, добрый день. А другие родственники не равно наследники?
А другие родственники не равно наследники?

Другие родственники это наследники, но в отношении выплат действуют другие правила — не такие, как при наследовании.