Когда оплатил 12792 мне выслали код для активации, карта не активировалась
Пришла карта платинум от ООО"ГРУПП ФИНАНС"на почту. Я получил, как мне звонили и говорили, с лимитом 275 000. Чтобы активировать я заплатил 12 792 рублей, как сказали, за годовое обслуживание. Также заплатил за доставку 1810 рублей из Балаково Саратовской области. Когда оплатил 12792 мне выслали код для активации, карта не активировалась. Я позвонил и мне сказали что нужно оплатить второй счет 9960 , как процентность за месяц, и карта автомотически активируется, т. к. система автоматом код приняла.....????? Второй пдатеж не делал, посоветовали посмотреть отзывы, походу это мошенники....??? Что скажите или посоветуете.....????!!!!????
Вы можете посмотреть информацию о банке на сайте Центрального банка России; в открытых источниках.
Как правило, мошеннические схемы предполагают направление денег перед получением кредита. После того как люди переводят деньги, кредит им не предоставляют, блокируют, заносят в «черный список», прекращают все контакты
Вы можете обратиться в полицию.
Можно обратиться в суд с требованием возвратить неосновательное обогащение в соответствии со ст.1102 ГК РФ:http://www.consultant.ru/docum…
Я прошла онлайн-обучение в одной удаленной фирме и потом платную стажировку в ней же, прошла этап работы над ошибками, и для того, чтобы мне вывести заработанные деньги, меня просят предварительно оплатить подоходный налог 13 % и 5% налог на прибыль, предусмотренный для IT-сферы. Написано, что эта мера направлена легитимацию финансовых операций и нужна для идентификации платежеспособности и превенции финансовых махинаций. Сумма этого налога фиксируется в личном кабинете и становится доступной для вывода денежных средств в следующий раз. И эта процедура нужна для активации моего рабочего контракта. Заработала я около 20 тысяч рублей и мне чтобы вывести эту сумму нужно оплатить примерно 4000 рублей из своих средств. Вот часть информации из регламента фирмы об этом пункте, что я должна оплатить налог ДО вывода средств: "5. ПРОЦЕДУРА ВЕРИФИКАЦИИ КОНТРАКТОВ 5.1 Цели и описание процедуры 5.1.1. Юридическая корректность и прозрачность участия: Процедура активации контракта осуществляется в рамках модели внешней интеграции и направлена на подтверждение юридической корректности документации и прозрачности исполнителя, необходимой для допуска к расчётам в системе работодателя. Она включает проверку соответствия предоставленных данных внутренним требованиям модели, а также формализует участие специалиста в расчётной системе проекта. 5.1.2. Противодействие финансовым рискам: Активация служит инструментом предварительного контроля и снижает риски финансовых манипуляций, фиктивного участия и неправомерного осуществления транзакций. Процедура позволяет гарантировать, что расчёты будут производиться с проверенным участником, в рамках установленных регламентов. 5.2 Процедурные шаги 5.2.1. Инициация процедуры: После завершения периода стажировки Исполнитель уведомляет проектного руководителя о необходимости прохождения процедуры активации. Активация осуществляется путём единоразового перевода суммы, эквивалентной подоходному налогу, с целью подтверждения налоговых обязательств и не представляет собой финансовую операцию с целью получения прибыли. 5.2.2. Юридическая основа: Перевод суммы, эквивалентной подоходному налогу, до начала начислений обеспечивает соблюдение принципов прозрачности, исключает подмену реквизитов и позволяет зафиксировать расчётную позицию участника до поступления средств. Данный механизм не является налоговым обязательством и не связан с отчётностью перед государственными органами. Он служит элементом внутреннего расчётного контроля и обеспечения прозрачности в рамках модели внешней интеграции. 5.2.3. Детализация расчёта: Сумма активации определяется на основе текущего дохода специалиста и рассчитывается как эквивалент подоходного налога по базовой ставке с отраслевым коэффициентом. Перевод производится в полном объёме единоразово. Это позволяет исключить дробление операций, упрощает контроль и снижает риск технических ошибок. 5.2.4. Финансовый возврат: Сумма, переведённая в рамках активации, зачисляется на внутренний баланс специалиста и становится доступной для вывода после закрытия первого расчётного периода. Таким образом, процедура носит технический характер, не создаёт издержек для специалиста и выполняет функцию допуска к системе выплат. 5.2.5. Регистрация платёжных реквизитов: Счёт, с которого был произведён активационный перевод, автоматически закрепляется в системе как основной для дальнейших выплат. При необходимости специалист может изменить его в любое время через интерфейс Личного кабинета. Новые данные обрабатываются в течение 1 рабочего дня." Договор сотрудничества у нас будет ГПХ. Есть ли в законодательстве РФ где-то такое правило, что я должна, чтобы вывести заработанные деньги, оплатить сначала налог?
Хотела купить б/у телефон, но продавец оказался далеко от нашего города, он скинул сайт express trunk, оплатил доставку, но курьер просит оплатить товар, на оплату товара код не приходит, а приходят другие реквизиты что делать?
Здравствуйте, я случайно оплатила в вайлбериз свою покупку чужой картой, когда она написала я вернула ее деньги частично, может ли она подасть в суд? Сумма 10000 , а 5000 я вернула обратно