Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

796 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
796 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Банк не выплачивает страховку

Здравствуйте! Мы взяли кредит в банке хоум кредит, на сумму сто тысяч рублей.На следующий день мы его полностью погасили т.е. вернули обратно всё что взяли(в течении 48 часов без процентов) ,но нам сказали, заплатить страховку т.к. она входила в стоимость кредита в размере 31 000 руб.( т.е. сумма кредита получилась не сто тысяч, а сто тридцать одна) в противном случае кредит не будет закрыт.Нам пришлось заплатить эти деньги,но нам сказали что эти деньги возвращают т.к. страховой договор аннулируется и в течении 10 дней деньги придут на указанный счёт,но прошло уже дней 15 и ни каких денег на счету нет.Скажите пожалуйста что нам делать в данной ситуации?

16 Июня 2014, 15:44, вопрос №477016 Алексей, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Андриянов Алексей

    Доброго времени суток! Страховка — это незаконно. Это услуга, которая была Вам навязана банком. напишите для начала в банк требование о возврате суммы, уплаченной за страховку. Если банк официально Вам откажет, то обращайтесь в суд. 

    16 Июня 2014, 15:55
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats