Банк не выплачивает страховку

Здравствуйте! Мы взяли кредит в банке хоум кредит, на сумму сто тысяч рублей.На следующий день мы его полностью погасили т.е. вернули обратно всё что взяли(в течении 48 часов без процентов) ,но нам сказали, заплатить страховку т.к. она входила в стоимость кредита в размере 31 000 руб.( т.е. сумма кредита получилась не сто тысяч, а сто тридцать одна) в противном случае кредит не будет закрыт.Нам пришлось заплатить эти деньги,но нам сказали что эти деньги возвращают т.к. страховой договор аннулируется и в течении 10 дней деньги придут на указанный счёт,но прошло уже дней 15 и ни каких денег на счету нет.Скажите пожалуйста что нам делать в данной ситуации?

, Алексей, г. Екатеринбург
Алексей Андриянов
Юрист, г. Иркутск

Доброго времени суток! Страховка — это незаконно. Это услуга, которая была Вам навязана банком. напишите для начала в банк требование о возврате суммы, уплаченной за страховку. Если банк официально Вам откажет, то обращайтесь в суд.