Если за 13 лет не поступили в наследство можно на другова переписать доля?
Здравствуйте , У дома 4 долевые собственики 2 собственика умер один 6 месяца другой 13 лет наследство некто не в ступил есть Жена и ребенок . Если за 13 лет не поступили в наследство можно на другова переписать доля ?
, Хава, г. Волгоград
Расул Абдулкадиров
Здравствуйте, Хава. Нет, переписать долю на другого человека, пока не вступили в наследство, нельзя. Несмотря на истечение 13 лет, наследство все еще принадлежит умершему, и его жена и ребенок имеют право на наследование. Наследники должны обратиться к нотариусу в течение 6 месяцев после смерти для получения права на наследство. Если они этого не сделали, то доля остается у умершего до тех пор, пока они не заявят о своих правах. Наследники первой очереди, такие как супруга и дети, имеют первоочередное право на наследство.