Подскажите как снять мне его с регистрации в ГИБДД?

Здравствуйте!

Продал автомобиль два года назад по рукописному ДКП.

Авто до сих пор зарегистрировано на мне и не переоформлено на нынешнего владельца

ДКП у меня нет

Сейчас на госуслуги пришли два штрафа

Связи с нынешним владельцем нет.

, Геннадий, г. Москва
Владимир Свидин
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. Согласно законодательству, прекращение государственного учета транспортного средства осуществляется по заявлению владельца. В случае продажи автомобиля, если новый собственник в течение 10 дней с момента приобретения не обратился в регистрационное подразделение для внесения изменений в регистрационные данные, прежний владелец имеет право обратиться с заявлением о прекращении государственного учета. Для этого необходимо предъявить документы, подтверждающие заключение сделки, направленной на отчуждение ТС.

Если договор купли-продажи утерян, но факт продажи может быть подтвержден иными доказательствами (например, свидетельскими показаниями, перепиской), или если сделка была совершена с использованием единого портала государственных услуг или нотариально удостоверена, то снятие с учета может быть осуществлено. В случае отсутствия договора купли-продажи и невозможности его восстановления, факт смены владельца может быть установлен в судебном порядке. Решение суда о признании права собственности за новым владельцем позволит осуществить регистрационные действия.