Могу ли я поступить в школу прапорщиков с образованием 9 классов?
Могу ли я поступить в школу прапорщиков с образованием 9 классов?я действующий военный,имеется удостоверение ветерана боевых действий,принимал участие в боевых действиях,имеются награды
Добрый день, Никита!
Для поступления в школу прапорщиков с образованием 9 классов необходимо учитывать следующие нормативные требования:
Согласно Федеральному закону «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 N 53-ФЗ и приказу Министра обороны РФ от 26.01.2000 N 50 «Об утверждении Руководства по профессиональному психологическому отбору в Вооруженных Силах Российской Федерации», для поступления в школу прапорщиков требуется:
1. Наличие среднего общего (11 классов) или среднего профессионального образования.
2. Возраст до 35 лет.
3. Соответствие требованиям по состоянию здоровья.
С образованием 9 классов поступление в школу прапорщиков невозможно без получения дополнительного образования. Вам необходимо:
— Либо получить среднее общее образование (окончить 11 классов)
— Либо получить среднее профессиональное образование
Ваш статус действующего военнослужащего, наличие удостоверения ветерана боевых действий и награды являются положительными факторами при отборе кандидатов, но не отменяют базовых образовательных требований.
Рекомендую обратиться в кадровый орган вашей воинской части для получения официальной информации о возможных программах получения необходимого образования без отрыва от службы или о специальных программах для военнослужащих с боевым опытом.
Удачи в делах!