Вернет ли банк разницу, если ипотечная квартира не продана на вторых торгах

Здравствуйте, ипотесная квартал не ушла со вторых торгов. Стоимость квартиры значительно выше долга перед банком. Вернёт ли банк разницу?

, Ольга, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга!

Если банк примет квартиру в счет исполнения обязательства по возврату задолженности, то разницу в стоимости должен будет вернуть должнику.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

Александр Розум
Юрист, г. Москва

Если банк примет на баланс квартиру, то разницу между долгом и ценой приема на баланс — вернет на счет суд.пристава.

Из этой суммы пристав удержит исполсбор, погасит другие Ваши долги (если есть), и то, что останется — перечислят Вам.