Могу ли я в заявлении написать общих деией не имеем
Здравствуйте, был в браке но совместно не жили, жена рожила ребёнка от другого и записали на меня тк мы в официальном браке были. Сейчас подаю на развод в суд, даннве ребёнка не известны. Могу ли я в заявлении написать общих деией не имеем
Здравствуйте!
Нет, написать что общих детей нет нельзя поскольку в соответствии с свидетельством о рождении вы являетесь отцом ребенка.
Если ребенок записан на вас как на отца, то он юридически считается вашим, и в заявлении о разводе необходимо указать сведения о нем.
Вы можете подать исковое заявление об исключении сведений об отцовстве через суд, так как вы не являетесь биологическим отцом, на это потребуется решение суда и проведение экспертизы отцовства в ходе которого будет установлено являетесь ли вы отцом этого ребенка.
Прошу поставить+
Можно делать это одновременно, подать заявление на развод и на установление отцовства.