Могу ли я, как собственник, продать квартиру купленную в браке, если есть нотариальное согласие на продажу от супруги данное ею при жизни?

, Евгений, г. Екатеринбург
Александр Коровин
Юрист, г. Гаврилов-Ям

Согласно статье 35 Семейного кодекса РФ, для распоряжения общим имуществом супругов (в том числе недвижимостью, приобретённой в браке) требуется нотариально удостоверенное согласие второго супруга, если сделка подлежит государственной регистрации. Это согласие действует бессрочно, если в документе не указан конкретный срок.

С уважением, Александр