Здравствуйте, сегодня купила курс /ooo-instart.ru, поняла что это развод, купила за 19000 тысяч, прошлу у куратора

Здравствуйте, сегодня купила курс /ooo-instart.ru, поняла что это развод, купила за 19000 тысяч, прошлу у куратора возврат денежных средств она говорит что это не возможно, подскажите пожалуйста что мне делать

, Алина, г. Москва
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Алина!

Чтобы Вам помочь, нужно знать условия заключенных договоров, оферты; доступ открыт ко всем материалам, уроки открываются последовательно; на платформе отмечается сколько уроков Вы прошли; иные факты. В зависимости от условий документов, фактического исполнения обязанностей исполнителя можно планировать дальнейшие действия.

Вы можете направить уведомление о расторжении договора (заявление), претензию; попросите возврат денежных средств.

Заказчик вправе отказаться от исполнения договора на оказание услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов в соответствии со ст.782 ГК РФ: www.consultant.ru/document/con…

Аналогичная норма указана в ст.32 Закона РФ от 07.02.1992 N2300-1 «О защите прав потребителей»: http://www.consultant.ru/docum...

Расходы должны быть подтверждены документами.

В претензии можете указать ненадлежащее оказание услуг в соответствии со ст.29 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей», если есть основания: https://www.consultant.ru/docu...

Вы можете обратиться в суд при наличии оснований, предоставить соответствующие доказательства.

Если договор составлен в виде лицензионного соглашения действуют иные нормы закона. Также нужно знать выполняется договор фактически, предоставляются услуги как указано в договоре.

В суде также можно предъявить неустойку при нарушении сроков, компенсацию морального вреда, штраф в размере 50% от присужденной суммы (ст.ст.13, 15 Закона РФ от 07.02.1992 N2300-1 «О защите прав потребителей»).

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление документов: https://pravoved.ru/private/chat

ch...

Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день.

поняла что это развод

Почему Вы решили, что столкнулись с мошенниками?