8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дополнение к вопросу № 4765

Ув.Сергей Викторович!Спасибо за ответ.Еще маленький вопросик:Судебный приказ у меня на руках.Я должна отослать его суд.приставам по месту жительства должника или суд.пристав по месту проживания истца?

21 марта 2012, 10:31, Валентина, г. Ростов-на-Дону
Александр Быховский
Александр Быховский
Юрист, г. Мурманск

Судебный приказ предъявляется по месту регистрации должника.

21 марта 2012, 10:50
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Дополнение к документу
Проживаю в общежитии, в договоре о найме подписал также и то, что ознакомлен с правилами внутреннего распорядка (далее - ПВР). Подписывал в 2020, ПВР издан в 2015, дополнения были опубликованы в 2016. Однако сейчас узнаю, что в ПВР были внесены дополнения. И одно из этих дополнений я нарушил. Однако в тот момент, когда я ознакамливался в ПВР, я не знал о дополнениях, так как с ПВР я ознакамливался следующим образом: в гугле нашел документ в формате pdf, документ размещен на официальном сайте ВУЗа, перешел по ссылке и ознакомился с ним. Таким образом, о дополнениях не знал. Имеет ли это значение? Кроме того, в ПВР есть такой пункт: 12. Внесение изменений в Правила 12.1. Внесение изменений и дополнений в настоящие Правила осуществляется путем подготовки проекта Правил в новой редакции директором студенческого городка КФУ. Значит ли это, что при внесении дополнений дожны быть изданы новые ПВР? Задавал похожий вопрос ранее в https://pravoved.ru/question/3013900/# , однако в тот момент не знал о дополнении.
12 апреля, 15:11, вопрос №3015316, Марат, снт. Волга
1 ответ
Гражданское право
Срок подачи дополнения к апелляционной жалобе
Здравствуйте! Интересует два вопроса по дополнению к апелляционной жалобе по гражданскому делу: 1. Нужно ли платить гос.пошлину за подачу дополнения к апелляционной жалобе? 2. Какой срок подачи дополнения к апелляционной жалобе, могу ли я завтра на суд принести дополнение и на судебном заседании заявить о нем или суд уже не возьмет его?
27 ноября 2018, 12:53, вопрос №2180371, Илья, г. Москва
2 ответа
Наследство
Можно ли сделать дополнение к зарегистрированному в Росреестре договору дарения квартиры?
Подарила сыну квартиру, в которой проживаю и намерена проживать всегда. При составлении договора упустили из вида наличие у сына двоих несовершеннолетних детей, которые будут являться его обязательными наследниками. Вопрос- можно ли сделать дополнение к уже зарегистрированному в Росреестре договору дарения, включив в дополнение пункт о том,что договор теряет законную силу в случае, если ДАРИТЕЛЬ переживёт ОДАРЯЕМОГО?если в нашем случае такое дополнение возможно- КУДА следует обратиться, чтоб его сделать? и надо ли это дополнение где-то регистрировать?
27 июля 2017, 21:27, вопрос №1708477, Людмила Правская, г. Нижний Новгород
3 ответа
Защита прав потребителей
Как внести дополнения к иску, если судебное заседание будет через 3 недели?
Доброго всем времени суток! помогите в вопросе. подал иск на расторжении договора купли продажи телефона. через 3 недели суд. Но мне нужно внести дополнения в иск, в связи с заключением экспертизы и требованием о возмещении средств за экспертизу. скажите когда и как можно подать это дополнение? принести секретарю или вручить судье на самом заседании? еще вопрос, заключение экспертизы нужно отдавать копию? вместе с дополнением к иску? и нужно ли за дополнение оплачивать госпошлину?
12 марта 2017, 19:38, вопрос №1568723, Александр, г. Москва
6 ответов
Защита прав работников
Законно ли дополнение к трудовому договору о снижении длительности доп отпуска?
Сегодня принесли нам дополнение к трудовому договору под роспись,где сказано о том что с 01 01 2016 года нам будет положено дополнительно 7 календарных дней к основному отпуску,а в колдоговоре оговорено что за вредные условия труда нам положено 14 дней,а колдоговор действует именно до 01 01 2016 г. Вопрос,законно ли это действие работодателя при внесение дополнения к трудовому договору в одностороннем порядке? И имеют ли право со мной разорвать договор основываясь тем что я не согласился с этим дополнением?
23 октября 2015, 13:38, вопрос №1016864, Дмитрий, г. Гурьевск
2 ответа
Дата обновления страницы 21.03.2012