Могу ли я оспорить независимую экспертизу, если после аварии потерпевший попал еще два раза в аварию?

Здравствуйте, я виновник дтп. Моя страховая компания подала исковое заявление в порядке регресса.После аварии прошло 9 месяцев. Могу ли я оспорить независимую экспертизу, если после аварии потерпевший попал еще два раза в аварию?

  • IMG_20251124_230342
    .jpg
, Василий, г. Иркутск
Светлана Бабъяк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Василий!

Спасибо, что вы обратились на наш сайт.

Если виновник ДТП получил исковое заявление в порядке регресса, важно проверить, действительно ли страховая выплатила деньги пострадавшему и есть ли у компании законные основания для взыскания.
Некоторые основания для оспаривания регресса:
отсутствие нарушений с стороны виновника;
недоказанность вины или факта выплаты страховщиком;
пропуск срока исковой давности;
неверная сумма ущерба или ошибки в расчётах;
нарушение процедуры предъявления претензии.
Срок исковой давности по регрессным требованиям по ОСАГО составляет три года с момента выплаты компенсации пострадавшему. Пропуск этого срока лишает страховщика права требовать деньги с виновника ДТП

Если остались у вас вопросы  пишите мне  в  Сообщения

Если Вы хотите выразить мне свою благодарность, то возможно отправить донат по этой ссылке:

Отблагодарить