Отвезли в участок там я просидела 3 часа потом выдали направление на исследования и сказали записывайтесь по этому номеру указанному в направлении
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, ситуация в следующем купили авто хотели поставить на учёт, но к сожалению из-за того что вин номер не читается нас отправляют на экспертизу. Отвезли в участок там я просидела 3 часа потом выдали направление на исследования и сказали записывайтесь по этому номеру указанному в направлении. Я стала звонить по указанному номеру, а мне по хамски ответила девушка, что она не записыаает на экспертизу. Сказала переслать ей на ватцап данные авто и она напишет на какой день мы записаны. По сей день никто ничего не сообщил.
- IMG-20251124-WA0000.jpg
Татьяна!
С формальной точки зрения решать все эти вопросы должен не владелец транспортного средства, а сотрудник ГАИ, который направил транспортное средство на экспертизу, задача владельца — обеспечить возможность осмотра транспортного средства экспертами, взаимодействие ГАИ и экспертов должно происходить параллельно и вопрос по организации экспертизы надо задавать в ГАИ. если конкретный сотрдуник не отвечает или бездействует — жаловаться начальнику отдела ГАИ или в суд по правилам КАС РФ.
Всего доброго!