Отвезли в участок там я просидела 3 часа потом выдали направление на исследования и сказали записывайтесь по этому номеру указанному в направлении
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, ситуация в следующем купили авто хотели поставить на учёт, но к сожалению из-за того что вин номер не читается нас отправляют на экспертизу. Отвезли в участок там я просидела 3 часа потом выдали направление на исследования и сказали записывайтесь по этому номеру указанному в направлении. Я стала звонить по указанному номеру, а мне по хамски ответила девушка, что она не записыаает на экспертизу. Сказала переслать ей на ватцап данные авто и она напишет на какой день мы записаны. По сей день никто ничего не сообщил.
С формальной точки зрения решать все эти вопросы должен не владелец транспортного средства, а сотрудник ГАИ, который направил транспортное средство на экспертизу, задача владельца — обеспечить возможность осмотра транспортного средства экспертами, взаимодействие ГАИ и экспертов должно происходить параллельно и вопрос по организации экспертизы надо задавать в ГАИ. если конкретный сотрдуник не отвечает или бездействует — жаловаться начальнику отдела ГАИ или в суд по правилам КАС РФ.
Продаём частный дом в Краснодарском крае. Сами живём в Москве. Дом принадлежит моей матери (основание - договор дарения от покойной бабушки). В станице проводили работы по воде и нескольких улицах случилась авария, каким то рандомным образом и потому, что у нас никто не проживает, газовая служба перекрыла нам газ.
Теперь, чтобы его включить, необходимо переделать договор обслуживания на нового собственника, то есть на мою мать.
Кроме прочего, год назад, когда сломался котёл, его поменяли и не оформили это как положено. Сейчас, когда решили все это сделать, пожарники при осмотре помещения отказался подписывать акт, мотивиоуя отказ тем, что в доме все сделано не по схеме (котёл действительно по какой - то причине перенесли из кухни, где он должен быть согласно плану газоснабжения, в отдельное помещение + ему не понравился дымоход, сказал, что нужно все переделывать, дымоход и менять полностью проект). Без этого он не готов подписывать акт, без акта теперь нельзя переоформить договор и вернуть газоснабжение в дом.
Напоминаю, что мы не живём там и заниматься всем этим дистанционно крайне затруднительно. Я ещё молчу, что все это выливается в совсем другие суммы.
Дом планировалось продать, уже есть покупатель.
Вопрос : можно ли продать дом, оформить сделку на сам дом и участок, без переоформленного на мою мать договор с газовой службой? Сделать дисконт покупателю, с условием, что он занимается всем этим самостоятельно (покупатель проживает в станице). Все документы передать, естественно.
Случайно мной был осуществлён перевод в размере 400 рублей на мой бывший номер в МТС (+79126362720). Сейчас он не обслуживается и никому не принадлежит. Написала в поддержку МТС. Там сказали, что раз номер отличается от того, который я хотела пополнить, более чем на 3 цифры, то помочь никак не могут, обратитесь в салон. В салоне МТС сказали, что они не могут принять заявление на возврат, так как у них система не может сделать его без договора и сим (ну а откуда они могут у меня появиться, если номер уже ничей). Сказали идти в банк. В банке, вполне логично, сказали, что деньги уже у МТС и все претензии к ним. Необходимо составить досудебную претензию на МТС.
У меня была бабушка и дедушка, бабушка умерла дед остался. Я прописана с 23 года в доме этом. Я там и не жила даже. У них 3 сына. Мой отец и два его брата. Завещание было написано я сама его видела только на этих двоих братьев. Мы с отцом там никак не фигурируем. Спустя год молчания вчера мне позвонили оба этих брата и хотят чтобы я выписалась. Либо выпишут через суд. Я сначала сказала что выпишусь, но сейчас задумалась. Еще поставили оба условия. Сейчас хозяин как я знаю дед. Поделили между ними тремя у каждого доля. А вчера мне был о сказано что они хотят оформлять на себя все. И будет перерасчет и вылезет долг и его раскидают почему то как они выразились на нас троих про деда не слова. И сказали, можешь оставаться , но платишь нам какую то сумму денег либо выписываешься. Я не знаю как поступить в этой ситуации . Я же не обязана ничего платить
Случилось не большое дтп без пострадавших,со мной была теща оформили как обычное дтп,через пару часов у нее заболела голова, и она обратилась в больницу сказала что после дтп,ее доставили в больницу с подозрением на сотрясение мозга и ушибы мягких тканей хотя на следующий день уже все проошло и просила ее выписать но не дали, но после всех больничных процедур, ничего не показало,а в эпикризе написали что было сотрясение,и отказали переделывать его, а оформили как дтп с участием пострадавшей легкой степени, ко мне от нее претензий нету,суда еще не было,пришла на работу электронный протокол дтп с участием пострадавших,работаю там где никак нельзя что бы было дтп с участием пострадавшей(если будет обычное дтп ничего страшного) можно ли как нибудь сделать так что бы не было показано дтп с участием пострадавшей а было обычное дтп?
Мне нужна консультация нотариуса, подскажите возможно ли оформить такое соглашение между мной, бывшим супругом и третьим лицом?
Стороны:
1. «Сторона 1»;
2. «Сторона 2»;
3. Третье лицо, осуществляющее выплату компенсации (далее — «Сторона 3»).
1. Предмет соглашения
1.1. Сторона 3 обязуется передать Стороне 2 денежные средства в размере 1 800 000 (один миллион восемьсот тысяч) рублей в качестве компенсации уплаченного первоначального взноса и ранее произведённых Стороной 2 платежей по ипотеке в течение 3 (трёх) месяцев с момента подписания настоящего соглашения, путём перевода на банковский счёт Стороны 2.
1.2. Сторона 2 подтверждает, что получение указанной суммы является встречным предоставлением за последующую передачу принадлежащей ему доли в квартире, расположенной по адресу: г.Красноярск, ул.Молокова 1К, кв.14 в пользу Стороны 3 после полного погашения ипотечного кредита и снятия обременения.
2. Порядок перевода компенсации
2.1. Сторона 3 переводит сумму 1 800 000 рублей на банковский счёт, указанный Стороной 2, в течение 3 месяцев с момента подписания соглашения.
2.2. Сторона 2 подтверждает получение суммы на счёт и фиксирует, что сумма является компенсацией первоначального взноса и ранее внесённых платежей по ипотеке.
2.3. Стороны признают, что до момента перевода суммы обязательства Стороны 2 по передаче доли не вступают в силу полностью, но подтверждаются соглашением.
3. Обязательство передать долю
3.1. Сторона 2 обязуется в течение 30 (тридцати) календарных дней после полного погашения ипотечного кредита и снятия обременения совершить нотариальную сделку по отчуждению принадлежащей ему доли квартиры в пользу Стороны 3.
3.2. Передача доли осуществляется путём дарения / купли-продажи (выбрать форму) без дополнительной оплаты, кроме уже полученной компенсации.
3.3. Сторона 2 обязуется предоставить Стороне 1 и Стороне 3 все необходимые документы и подписи, чтобы сделка была оформлена у нотариуса и зарегистрирована в Росреестре.
4. Запрет на отчуждение до сделки
4.1. До заключения основного договора Сторона 2 обязуется не отчуждать, не закладывать, не дарить, не продавать, не сдавать в аренду иным лицам свою долю, а также не совершать действий, затрудняющих последующее отчуждение доли в пользу Стороны 3.
5. Штрафные санкции
5.1. В случае отказа или уклонения Стороны 2 от совершения нотариальной сделки по отчуждению доли в установленный срок, он обязуется выплатить Стороне 3 солидарно штраф в размере 50% от рыночной стоимости квартиры.
6. Право на понуждение через суд
6.1. Настоящее соглашение является предварительным договором в смысле ст. 429 ГК РФ и может быть использовано Сторонами 1 и 3 для понуждения Стороны 2 к заключению основного договора в судебном порядке, если Сторона 2 откажется выполнять свои обязательства.
7. Права и обязанности Стороны 1
7.1. Сторона 1 принимает на себя обязанность погашать задолженность по ипотечному кредиту до момента полного исполнения обязательств.
7.2. Сторона 2 признаёт, что платежи Стороны 1:
• совершаются не в его интересах,
• не создают для него прав на возврат этих средств,
• не дают права предъявлять претензии к Стороне 1 в будущем.
8. Участие Стороны 3
8.1. Сторона 3 участвует в настоящем соглашении в качестве третьей стороны, подтверждает факт передачи денежных средств Стороне 2 и выражает согласие принять долю в собственность после погашения ипотеки и совершения отчуждения Стороной 2.
9. Заключительные положения
9.1. Стороны подтверждают, что подписывают настоящее соглашение добровольно, понимают его юридические последствия и обязуются исполнять все его условия.
9.2. Настоящее соглашение подлежит нотариальному удостоверению и может быть использовано в суде для защиты прав Сторон 1 и 3.