Заключён договор с частной клиникой на оказание медицинских услуг (операция)

Заключён договор с частной клиникой на оказание медицинских услуг (операция). Сданы только анализы, за которые я заплатила. От операции отказываюсь в силу личных обстоятельств.

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Ольга!

Чтобы Вам помочь, нужно знать условия заключенного договора; иные факты.

Вы можете направить уведомление о расторжении договора (заявление); попросить произвести перерасчёт; возврат денежных средств при необходимости.

Заказчик вправе отказаться от исполнения договора на оказание услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов в соответствии со ст.782 ГК РФ: www.consultant.ru/document/con…

Аналогичная норма указана в ст.32 Закона РФ от 07.02.1992 N2300-1 «О защите прав потребителей»: http://www.consultant.ru/docum...

Расходы должны быть подтверждены документами.

Вы можете обратиться в суд при наличии оснований, предоставить соответствующие доказательства.

В суде также возможно предъявить неустойку при нарушении сроков, компенсацию морального вреда, штраф в размере 50% от присужденной суммы (ст.ст.13, 15 Закона РФ от 07.02.1992 N2300-1 «О защите прав потребителей»).

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление документов: https://pravoved.ru/private/chat