Мне нужно оформлять какие то документы, пока он служит, или когда будет необходимость
Добрый день, мой муж доброволец, подписал контракт. Мне нужно оформлять какие то документы, пока он служит, или когда будет необходимость!
Необходимо оформить определенные документы уже сейчас, пока ваш муж проходит службу. Это нужно для того, чтобы в случае необходимости вы могли оперативно решать различные вопросы от его имени, получать положенные льготы и выплаты, а также представлять его интересы в официальных органах.
Нотариальная доверенность (генеральная): это самый важный документ. Ваш муж должен оформить у нотариуса генеральную доверенность на ваше имя.
Она даст вам право представлять его интересы в государственных органах (Пенсионный фонд/СФР, налоговая, органы соцзащиты, банки, суды).
Распоряжаться его имуществом (например, оплачивать коммунальные услуги).
Получать корреспонденцию, посылки.
Подписывать различные документы от его имени.
Доверенность можно оформить у любого нотариуса. В некоторых случаях, если нотариус недоступен, доверенность может быть удостоверена командиром воинской части, что приравнивается к нотариальной.