Юристам для суда нужны справки, что я не имела транспортного средства и оружия, где могу получить такие справки?

Юристам для суда нужны справки ,что я не имела транспортного средства и оружия,где могу получить такие справки?

, Шибеко Лариса, г. Москва
Ани Мулузян
Юрист, г. Краснодар

Добрый день.

Справку о зарегистрированных транспортных средствах можно получить в ГИБДД, МФЦ или онлайн через портал «Госуслуги». Самый быстрый способ — подать заявление на «Госуслугах», где справка обычно формируется в течение часа. Также можно обратиться лично в подразделение ГИБДД или через МФЦ, предоставив паспорт и заявление.

Справку об отсутствии зарегистрированного на гражданина оружия можно заказать через официальный сайт ведомства в МФЦ или в подразделении Росгвардии по месту жительства. На данный момент самый простой способ получить в Росгвардии справку об отсутствии оружия, зарегистрированного на имя гражданина — это подать электронное заявление через официальный сайт Росгвардии (rosguard.gov.ru.)