За чей счет будет произведён вскрытие полов в квартире, для доступа к прорвавшему водопроводу?

За чей счет будет произведён вскрытие полов в квартире, для доступа к прорвавшему водопроводу???

, Николай, г. Пенза
Расул Абдулкадиров
Юрист, г. Каспийск

Здравствуйте, Николай. Вскрытие полов для доступа к прорвавшему водопроводу будет произведено за счет управляющей компании (УК), если причиной аварии стал общедомовой стояк, расположенный до первого отвода от стояка (первого крана) в квартире. Если же прорыв произошел внутри квартиры (ниже первого отвода) по вине собственника, то расходы лягут на него.

Если вам была полезна моя консультация — можете отблагодарить меня в профиле и также оценить (ссылка на профиль pravoved.ru/lawyer/4299018/).
Кроме того, если вам нужно составление правового документа или дополнительная подробная консультация по вопросам — напишите мне лично в чат. С уважением, юрист Расул Абдулкадиров.