В декабре мне говорят что я должна буду выходить на выходные, потому что большой поток людей, но я имею права на свои выходные которых давать не могут сейчас
Здравствуйте. Я работаю по трудовому договору , график 2/2 . В декабре мне говорят что я должна буду выходить на выходные , потому что большой поток людей , но я имею права на свои выходные которых давать не могут сейчас . Имею ли я права не выходить в выходные
, Влада, г. Москва
Расул Абдулкадиров
Здравствуйте, Влада. Вы имеете полное право не выходить на работу в свои выходные дни, так как привлечение к работе в выходные требует вашего письменного согласия и письменного распоряжения работодателя. Вы можете отказаться, сославшись на трудовой договор и законодательство, а также обратиться с жалобой в трудовую инспекцию или прокуратуру, если работодатель настаивает или пытается уволить вас за отказ.