Действительно ли необходим скан моего паспорта для получения прокатного удостоверения?
Здравствуйте. Я написал песню. Выступал с ней в кругу друзей и на местных конкурсах. Есть цифровые записи. Но официально она никогда не была оформлена. Эту песню через цифровые записи услышал человек, который занимается авторским кино. Он связался со мной через мессенджер и попросил оформить лицензионный договор на аудио-произведение и акт передачи. Так же для этого ему потребовались мои паспортные данные. Я поверил, написал договор и паспортные данные, отправил в бумажном виде по почте. Через год этот человек написал снова. Сказал, что завершает снимать кино и теперь "для подачи на получение прокатного удостоверения, нужно собрать пакет документов. Там данные на режиссера, сценариста, автора музыки. Мне нужен скан твоего паспорта приложить к заявлению". Помогите, пожалуйста, понять: это развод, или нет? Прежде всего интересует его просьба, которая была через год. Со сканом моего паспорта он может оформить на меня кредит, или что-то подобное, правильно понимаю? Действительно ли необходим скан моего паспорта для получения прокатного удостоверения? И даже если допустить, что я доверяю этому человеку, я не могу быть уверен, что его самого не взломали мошенники и не подстроились под существующую ситуацию, чтобы получить скан моих документов.