Подскажите пожалуйста обязательно ли соблюдение досудебной процедуры обжалования Уведомления о

Здравствуйте! подскажите пожалуйста обязательно ли соблюдение досудебной процедуры обжалования Уведомления о несоответствии указанных в уведомлении о планируемых строительстве или реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства, либо не позднее 3 месяцев можно сразу обращаться в суд с исковым заявлением? с какой даты рассчитывать срок: от даты указанной в документе, либо дату фактического получения уведомления в МФЦ?

, Клиент, г. Тюмень
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте!

подскажите пожалуйста обязательно ли соблюдение досудебной процедуры обжалования Уведомления о несоответствии указанных в уведомлении о планируемых строительстве или реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства, либо не позднее 3 месяцев можно сразу обращаться в суд с исковым заявлением?

Можете в досудебном порядке попытаться урегулировать спор.

3 мес. срок начинает течь с момента получения уведомления.

Клиент
Клиент, г. Тюмень
то есть досудебное урегулирование — подача претензии (жалобы) в администрацию не обязательно в данном случае? суд не отклонит иск в связи с отсутствием данной процедуры.
Клиент
Клиент, г. Тюмень
благодарю вас за ответ!