Нужно ли эти 3 года ходить на отметку?

Условный срок 1,5 года закончился, остается испытательный срок в 3 года. Нужно ли эти 3 года ходить на отметку?

, Анна, г. Санкт-Петербург
Расул Абдулкадиров
Юрист, г. Каспийск

Здравствуйте, Анна. Да, вам необходимо ходить на отметку в течение всего испытательного срока, так как он еще не закончился. Условное осуждение подразумевает, что вы должны выполнять обязанности, установленные судом, включая регулярную явку в уголовно-исполнительную инспекцию (УИИ) для отметки, а также соблюдать другие наложенные ограничения.

Если вам была полезна моя консультация — можете отблагодарить меня в профиле и также оценить (ссылка на профиль pravoved.ru/lawyer/4299018/).
Кроме того, если вам нужно составление правового документа или дополнительная подробная консультация по вопросам — напишите мне лично в чат. С уважением, юрист Расул Абдулкадиров.