Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
76 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Международное право

Получение гражданства

Добрый день! Я гражданка Казахстана, но живу в России, закончила Новосибирский НГТУ, дает ли мне это право сразу подать на гражданство, а не ждать РВП, вид на жительство. И где быстрее рассмотрят документы, поданные на РВП в Казахстане и ли в России. Спасибо за ответ.

16 Июня 2014, 12:40, вопрос №476833 marina, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 954 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Скиба Денис
    г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Закон о гражданстве даёт возможность получить гражданство РФ в упрощённом порядке (не ждать 5 лет), если лицо «является гражданином государства, входившего в состав СССР, получило среднее профессиональное или высшее образование в созданных в Российской Федерации организациях, осуществляющих образовательную деятельность, после 1 июля 2002 года» (п. «в» ч. 1 ст. 14).

    16 Июня 2014, 12:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats