На ввк поставили категорию ( военная ТРАВМА) категория "в" пункта "б" ст 67, цввк утвердили

Добрый день, я рохожу службу на сво (контракт). На ввк поставили категорию ( военная ТРАВМА) категория "в" пункта "б" ст 67 , цввк утвердили . Подлежу ли списанию (комиссии) и что для этого нужно сделать!

Уточнение от клиента
Подлежу ли комиссации? И какие вообще дальнейшие действия надо делать, после получения документов цввк на руки?
, Владимир, г. Смоленск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Владимир!

Всё не так просто — указа о завершении мобилизации не было, а потому всё продолжается и сроки действия контрактов продлеваются до окончания мобилизации по правилам Указа Президента РФ №647 от 21.09.22. Надо ждать специального решения президента, уволиться до завершения мобилизации можно только по возрасту, здоровью или при осуждении к лишению свободы.
В сети распространяется информация о возможности увольнения по правилам Указа Президента РФ №580 ДСП от 3.08.23, но сам указ в открытом доступе отсутствует, а для увольнения требуется наличие уважительных причин и решение аттестационной комиссии, но рапорт подать можно попробовать. Катиегория В на ВВК может быть причиной для увольнения, но решает аттестационная комиссия.
Всего доброго!