Нужно ли мне получать воинский билет, если основной диплом акушерки и переподготовка на медсестру?
Здравствуйте! Нужно ли мне получать воинский билет, если основной диплом акушерки и переподготовка на медсестру?
Валерия!
По правилам ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» №53-ФЗ от 28.03.98 воинский учёт обязателен для женщин, имеющих военно-учётные специальности, а они определены правилами такого документа:
Постановление Правительства РФ от 27.11.2006 N 719 «Об утверждении Положения о воинском учете»
В приложении есть такие указания:
Специальности среднего профессионального образования
Лечебное дело, медико-профилактическое дело, стоматология, фармация, сестринское дело, лабораторная диагностика, стоматология ортопедическая, стоматология профилактическая.
Специальности и направления подготовки высшего образования
Лечебное дело, педиатрия, медико-профилактическое дело, стоматология, фармация, сестринское дело.
Надо смотреть специальность по диплому.
Всего доброго!