Может ли мой брат составить завещание на сестру
Мама подарила по 1/2 доли квартиры, сейчас мамы нет. Может ли мой брат составить завещание на сестру. У брата никого кроме сестры родной нет
Здравствуйте, Тата. Да, брат может составить завещание на сестру, так как у него есть такое право. Завещание может быть составлено в пользу любого лица, включая родную сестру, и никто, кроме нетрудоспособных иждивенцев или несовершеннолетних детей, не может претендовать на обязательную долю, если только они не указаны в завещании.
Если вам была полезна моя консультация — можете отблагодарить меня в профиле и также оценить (ссылка на профиль pravoved.ru/lawyer/4299018/).
Кроме того, если вам нужно составление правового документа или дополнительная подробная консультация по вопросам — напишите мне лично в чат. С уважением, юрист Расул Абдулкадиров.
Здравствуйте!
Если брат является собственником какого- то имущества, в том числе и доли в праве собственности на квартиру, то он как собственник имеет право распоряжаться своей собственностью так как считает нужным. Он имеет право завещать своё имущество любому лицу по своему усмотрению и менять завещание в любой момент.
Всего доброго!