Что мне делать в данной ситуации?
Здравствуйте. Я ехал вечером по территории двора. На пешеходном тротуаре стояла грузовая машина озон и водитель разгружал товар. При этом задняя дверь ударила по моей машине (по зеркалу) .я остановился. Мы с водителем озона осмотрели повреждения, небольшая царапина на зеркале. На грузовой ничего не было. Договорились не вызывать полицию, претензий не имели . И разъехались. А утром следующего дня мне позвонили из гибдд и сообщили что я крылся с места ДТП. При просмотре в гибдд камер расположенных во дворе, там четко видно что я не скрылся с места ДТП. Остановился и мы в двоем осмотрели повреждения.
Что мне делать в данной ситуации? Меня вызывают в гибдд в понедельник.
Здравствуйте, Денис!
На пешеходном тротуаре стояла грузовая машина озон и водитель разгружал товар. При этом задняя дверь ударила по моей машине (по зеркалу).я остановился. Мы с водителем озона осмотрели повреждения, небольшая царапина на зеркале. На грузовой ничего не было. Договорились не вызывать полицию, претензий не имели
Вашей вины по всей видимости нет. Нужно сходить в ГИБДД, всё объяснить, запросить видео с камер наблюдения.
Можете сами сделать копию видео, (на случай суда).
В соответствии со статьей 1064 гражданского кодекса Российской Федерации вред, причиненный здоровью гражданина и его имуществу подлежит возмещению в полном объеме непосредственным причинителем ущерба, если не докажет, что вред возник вследствие непреодолимой силы или умысла потерпевшего.