Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
184 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Является ли наша семья многодетной?

У меня двое детей от первого брака (5 лет и 7 лет), прописаны и проживают со мной и моим вторым мужем. У второго мужа есть ребенок (8 лет) от первого брака, прописан и проживает с матерью. Муж платит алименты по договоренности. Считается ли наша семья многодетная?

16 Июня 2014, 11:47, вопрос №476783 Екатерина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 565 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Здравствуйте Екатерина, если руководствоваться Семейным Кодексом РФ, который регулирует личные неимущественные и имущественные отношения между членами семьи: супругами, родителями и детьми (усыновителями и усыновленными), а в случаях и в пределах, предусмотренных семейным законодательством, между другими родственниками и иными лицами, а также определяет формы и порядок устройства в семью детей, оставшихся без попечения родителей.

    Вы верно рассуждаете, что Семейный Кодекс не делает различий как между родителями жены или мужа, так и между детьми жены или мужа.

    Родители мужа — Ваши родители, а значит и дети мужа — Ваши дети.

    Лучше, чтобы данному факту была дана правовая оценка, то есть вынесено решение суда по Иску о признании факта имеющего юридическое значение. Такое решение можно предоставлять в любые официальные органы.

    16 Июня 2014, 12:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats