Должен ли человек платить налог за квартиру в которой не прописан
, Олеся, г. Кемерово
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Прописка роли не играет. Если квартира в собственности, нужно платить налог.
Андрей Власов
Добрый день! Налог какой? Имущественный? Ндфл при продаже? Ндфл при сдаче в аренду? И=х вообще то много разных налоговом, но из контекста предположу, что неимущественный. Ну есть способ не платить этот налог, при этом можно даже быть прописанным в данном помещении. Всего то надо прекратить быть собственником и налога не будет. А прописка разумеется с налоговым бременем вообще никак не связана.