Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

532 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
532 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как правильно реагировать на угрозы банка вследствии задолженности

я получала зарплату в банке на карту.потом этот банк предложил взять потребительский кредит под низкий процент ,я взяла.расчет банк вел сам с зарплатной карты уведомляя меня регулярно о вычетах.далее,через некоторое время я уволилась с работы,но с банком рассчитывалась сама исходя из той суммы которая вычиталась из зарплаты.когда прошло 5 месяцев,начались звонки с угрозами,с матом причем по телефону никакой информации давать нехотят.потом выяснилось,что банк поднял процент и меня об этом не проинформировал и теперь я им должна заплатить 5 тыс. рублей или выплатить весь долг в полном объеме.зарплата у меня 15 тыс. по кредиту я выплачиваю 8тыс.200 руб.а должна была платить 7 200, 6тыс за квартиру,этот долг я разделила на два захода и заплатила два раза по одиннадцать тысяч,и дальше платила по 8.200.почти год не беспокоили,а теперь опять началась атака сугрозами,вплоть до того,что ждите мы к вам уже идемпо месту вашего адреса.у меня дома трое несовершеннолетних детей,когда этот пезпредел закончится,как действовать в данной ситуации?

16 Июня 2014, 11:16, вопрос №476748 Ольга, г. Озерск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 966 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемая Ольга. 

    Если даже они придут Вы имеете право не открывать им двери. Будут ломать звоните в полицию.

    Можно пожаловаться на них в Роспотребнадзор и прокуратуру. В отношении банков это действенная мера. 

    16 Июня 2014, 11:46
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Архипов Сергей
    Архипов Сергей, Юрист, г. Тихорецк
    Общаться в чате

    Добрый день, Ольга!

    Мой коллега верно Вам посоветовал, но к сожалению это не решит окончательно проблему. И рано или поздно её решать придется, а временная затяжка делу не поможет. Вам нужно подготовить пакет документов на реструктуризацию задолженности и подать в банк, не доводя дела до суда и нервотрепки — это в идеале!

    Наша компания как раз и специализируется на внесудебном решении кредитных проблем. По нашему опыту у такого решения проблемы больше плюсов чем при судебном решении (экономия времени и финансовых затрат)!

    Если Вас заинтересует внесудебное решение Вашей проблемы, то обращайтесь за помощью к нам.
    Один из документов на реструктуризацию мы составим для Вас совершенно бесплатно!
    Этого будит достаточно, что бы Вы могли принять решение подходит ли это Вам!

    16 Июня 2014, 13:05
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats