Меня обманула коллега по работе оформила кредит сказала вернёт через два дня сама перевела мошенникам
Меня обманула коллега по работе оформила кредит сказала вернёт через два дня сама перевела мошенникам теперь уже два года не платит обращалась в полицию ее признали потерпевшей а я свидетель она не платит и мне нечем пошли просрочки что мне делать?
Здравствуйте, Вера. Вам необходимо предпринять следующие действия: подать заявление в полицию, если вы еще этого не сделали, так как вы являетесь свидетелем, а ваша коллега — потерпевшей. Параллельно обратитесь в банк, который выдал кредит, предоставив доказательства мошенничества и справку из полиции. Если банк не аннулирует кредит, подайте гражданский иск в суд на коллегу, ссылаясь на факт мошенничества.
Если вам была полезна моя консультация — можете отблагодарить меня в профиле и также оценить (ссылка на профиль pravoved.ru/lawyer/4299018/).
Кроме того, если вам нужно составление правового документа или дополнительная подробная консультация по вопросам — напишите мне лично в чат. С уважением, юрист Расул Абдулкадиров.
Здравствуйте, Вера!
Если сумма крупная, то есть смысл рассмотреть возможность банкротства.
Но надо анализировать с точки зрения наличия у Вас имущества, возможности оспаривания сделок.