Но недавно эту сотрудницу назначили моим начальником Теперь она мне мстит, добавила мне объем работы

У меня был личный конфликт с сотрудницей на работе на бытовой почве . Но недавно эту сотрудницу назначили моим начальником Теперь она мне мстит , добавила мне объем работы , выполнить которые нереально , разговаривает в грубой форме , кричит на меня , повышает голос , говорит что я должна работать самостоятельно , Я должна самостоятельно принимать серьезные рабочие решения А на днях мне стало плохо , подскочило давление , Я не могла выполнить срочную работу Когда я сказала что чувствую себя плохо и прошу помощи , мне было сказано что все больные и работают Могла ли я вызвать скорую помощь на рабочее место и уйти с работы Не был ли это прогул

Уточнение от клиента
Могу ли я в этой ситуации обратиться в Трудовую инспекцию и как эту ситуацию доказать
, Галина, п. Тульский
Ирина Ростовцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Галина.

Теперь она мне мстит, добавила мне объем работы, выполнить которые нереально, разговаривает

 Работник обязан выполнять только те обязанности, которые предусмотрены его трудовым договором. Вносить изменения в трудовую функцию работника работодатель не вправе по собственной инцииативе без согласия работника. Подайте жалобу работодателю на действия Вашего непосредственного начальника. Если результата не будет, то жалобу в трудовую инспекцию.

мне было сказано что все больные и работают Могла ли я вызвать скорую помощь на рабочее место и уйти с работы Не был ли это прогул

 Прогулом является отсутствие на рабочем месте более 4 часов подряд без уважительной причины. В указанном Вами случае у Вас будет уважительная причина.