Может начальник уволить, перед отпуском?
, Ирина, г. Иркутск
Сергей Рукин
Здравствуйте, Ирина!
Увольнение по инициативе работодателя, при наличии законных оснований, возможно в любой момент.
Пои увольнении по инициативе работника, если истечение срока предупреждения заканчивается до отпуска, то также работодатель расторгает с Вами ТД.
При этом, работодатель в любом случае обязан будет выплатить денежную компенсацию за все неиспользованные отпуска, согласно т. 127 ТК РФ:
При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.