Какое наказание будет лишённым В/У за 3 раз

Какое наказание будет лишённым В/У за 3 раз. И конфискуют ли машину, если какие-то резкие причины что бы оставили машину

, Алексей, г. Архангельск
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Алексей, добрый день.

Какое наказание будет лишённым В/У за 3 раз.

 За что были лишены водительского удостоверения?

В настоящее время какое нарушение совершено?

Привлечь вас к уголовной ответственности могут, например, по ст. 264.1 УК РФ за управление автомобилем
в состоянии опьянения,  если ранее  были подвергнуты административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

В указанном случае в силу ст. 104.1 УК РФ допустима и конфискация автомобиля.

1. Конфискация имущества есть принудительное безвозмездное изъятие и обращение в собственность государства на основании обвинительного приговора следующего имущества:
д) транспортного средства, принадлежащего обвиняемому и использованного им при совершении преступления, предусмотренного статьей 264.1, 264.2 или 264.3 настоящего Кодекса.

Алексей
Клиент, г. Архангельск
Был лишен в/У за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения это было в марте был суд дали штраф все оплатил потом попался в июле был суд дали штраф все оплатил сейчас попался 3 раз я успел доехать до дома машина фактически стояла приехали по наводке к моему дому следили за мной
сейчас попался 3 раз я успел доехать до дома машина фактически стояла приехали по наводке к моему дому следили за мной

 Тогда сейчас если установят факт управления автомобилем в состоянии опьянения, есть основания для возбуждения уголовного дела по ст. 264.1 УК РФ.

В настоящее время, Вы считаетесь привлеченным к административной ответственности за аналогичное деяние — поскольку с момента вынесения в отношении Вас постановления не прошел 1 год.

И в этой связи если в течении года Вы также управляли ТС в состоянии опьянения, что будет установлено и доказано — то есть основания для наступления уголовной ответственности и конфискации транспортного средства.