Гражданский муж.не выходит на связь с декабря 2024 года.мы куда только не обращались.внзде не кто не чего не говорит.куда нам ещё можно обратится.он ушел добровольцем на сво
, Татьяна, г. Москва
Екатерина Крицкая
Татьяна, добрый вечер.
Если гражданский муж ушёл добровольцем на СВО и не выходит на связь с декабря 2024 года, вы имеете право официально обратиться за его розыском. Необходимо направить запросы в: военкомат, через который он уходил; воинскую часть (если известна);
Министерство обороны (горячая линия 8-800-100-77-77);
военную прокуратуру — при отсутствии ответов;
МВД — с заявлением о признании без вести пропавшим.
Эти органы обязаны дать информацию о его статусе, а при необходимости — начать розыск