Могут ли приставы арестовать комнату и часть квартиры с сыном
Квартира в залоге. Но долги превышают стоимость. Есть ещё комната в коммуналке с долгами и квартира на двоих с сыном. Могут ли приставы арестовать комнату и часть квартиры с сыном
, Анастасия, г. Москва
Василий Катаев
Здравствуйте. Анастасия.
Квартира в залоге. Но долги превышают стоимость
В силу закона, если весь долг, полностью не покрывает сумма, вырученная от продажи предмета залога, то разница взыскивается за счет личного незалогового имущества должника.
Есть ещё комната в коммуналке с долгами и квартира на двоих с сыном. Могут ли приставы арестовать комнату и часть квартиры с сыном
Арест или запрет на совершение рег.действий — пристав вправе применить в отношении обоих этих объектов недвижимости — для взыскания вышеуказанной разницы. Обращение же взыскания возможно только на тот объект недвижимости, который не обладает правовым статусом «единственно пригодного жилья, для постоянного проживания».