Я гражданин Кыргыз прошёл Москву 2024 года Тогда регистрация продлил Года Сейчас спрашивает обратный страна

Я гражданин Кыргыз прошёл Москву 2024 года

Тогда регистрация продлил

Года

Сейчас спрашивает обратный страна миграционная карта штап

Нигеде не поставит штап миграционная карта 2024 год не была штап наверно

Как Миграсоный карта обратные страна штап сделать (прадлит миграционную карту)?

, Мухтарали, г. Москва
Иван Яковец
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Мухтарали!

Из вашего вопроса я понимаю, что вы:
1. Гражданин Кыргызстана
2. Прибыли в Россию в 2024 году
3. Продлили регистрацию
4. Сейчас хотите выехать из России и беспокоитесь об отсутствии штампа в миграционной карте

По действующему законодательству:

1. При выезде из России иностранный гражданин должен сдать миграционную карту в пункте пропуска через границу РФ. Штамп о выезде ставится сотрудниками пограничной службы ФСБ России непосредственно при пересечении границы.

2. Если в вашей миграционной карте отсутствует штамп о въезде, это может быть нарушением со стороны пограничной службы при вашем въезде в РФ. Однако это не должно создать вам проблем при выезде, если:
— У вас есть действующий паспорт
— Вы не нарушили сроки пребывания в РФ
— У вас есть действующая регистрация

3. Согласно п. 2 ст. 5 Федерального закона от 25.07.2002 № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ», граждане Кыргызстана (как члены ЕАЭС) могут находиться в России без регистрации до 30 дней с момента въезда, а общий срок пребывания определяется сроком действия трудового договора (если вы работаете).

Рекомендации:
1. При выезде из России предъявите пограничникам свой паспорт и миграционную карту (даже без штампа о въезде)
2. Если у вас есть документы, подтверждающие законность пребывания (регистрация, патент, разрешение на работу и т.д.), имейте их при себе
3. Пограничники должны поставить штамп о выезде и забрать миграционную карту

Если у вас возникнут проблемы на границе, вы имеете право требовать разъяснений и обращаться к старшему смены пограничного контроля.

Удачи в делах!