Имеет ли право отчим забрать технику, подаренную падчерице?
Отчим с матерью всё ещё в браке, но вместе жить не желают.
Отчим хочет забрать технику подаренную падчерице .
Имеет ли право он забрать?
, Алиса, с. Севастополь
Имеет ли право он забрать?
Если техника была подарена падчерице, то, как правило, она считается её личной собственностью и не подлежит разделу между супругами. Однако ситуация зависит от конкретных обстоятельств и условий дарения.
Если техника использовалась в общих нуждах семьи и было сложно определить, кто именно ей пользовался, это может стать предметом спора. Однако это не отменяет права собственности, закреплённого в договоре дарения
Если ответ был полезен, оставьте пожалуйста отзыв