Отчим с матерью всё ещё в браке но вместе жить не желают Отчим

Отчим с матерью всё ещё в браке, но вместе жить не желают.

Отчим хочет забрать технику подаренную падчерице .

Имеет ли право он забрать?

, Алиса, с. Севастополь
Полина Врабие
Юрист, г. Нижний Новгород

Если техника была подарена падчерице, то, как правило, она считается её личной собственностью и не подлежит разделу между супругами. Однако ситуация зависит от конкретных обстоятельств и условий дарения.

Если техника использовалась в общих нуждах семьи и было сложно определить, кто именно ей пользовался, это может стать предметом спора. Однако это не отменяет права собственности, закреплённого в договоре дарения

Если ответ был полезен, оставьте пожалуйста отзыв

Алиса
Клиент, с. Севастополь
Но если документы у отчима на компьютер,но данные падчерицы (фото, аккаунты ит.д) , имеет ли право забрать?